Роль и обязанности воспитателя по отношению к родителям - понимание и взаимодействие

Какие обязанности у воспитателя по отношению к родителям? С детьми всё ясно из должостных инструкций, а вот, как должен взаимодействовать с родителями ни слова.
Лучший ответ

Это педагогический вопрос, а не юридический. Должностные инструкции сама организация разрабатывает. Никто не будет за вас их разрабатывать. Все нюансы от вида учреждения и пр.

Учитывая отсутствие обязательств друг перед другом - просто уважительно, общаясь с ними как с любым другим человеком, принимая к сведению и доводя до сведения нужную информацию.