LSN Messenger
Владивосток, 07.09.2023, 10:28

Нужна помощь в составлении договора долевого вложения в бизнес. Просьба указать стоимость. Далее выберу исполнителя.

Вопрос №20734369 из г. Владивосток
опубликован 07.09.2023, 10:28
Нужна помощь в составлении договора долевого вложения в бизнес. Просьба указать стоимость. Далее выберу исполнителя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Ольга.

1)Смотрите, на сайте много юристов/адвокатов, мы не можем рекламировать свои услуги, так как это запрещено сайтом.

2)Вы можете выбрать любого юриста или адвоката, все детально обсудить, так как у всех разные сроки.

3)Если вы готовы платить за сроки, то поверьте, тут каждый может в кратчайшие сроки вам его составить.

4)И скорее всего, вам вернее назвать «Договор инвестирования» — общее название для разных способов юридически завести инвестиции в бизнес

ст.779, 1044 ГК РФ

07.09.2023, 17:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте!

Стоимость указывается в личном сообщении

07.09.2023, 10:28

Тогда нужно понимать сроки

07.09.2023, 10:31

Юристам запрещено в теме вопроса озвучивать цены на услуги. Выбирайте любого юриста из интересующего вас региона и обсуждайте цены на услуги в личных сообщениях

07.09.2023, 10:28

Подскажите сроки выполнения

07.09.2023, 10:31
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Все вопросы по поводу услуг обсуждаются в личных сообщениях.

07.09.2023, 10:34

Добрый день, Ольга!

Договором может быть установлено, что ведение общих дел осуществляется либо отдельными участниками договора, либо всеми участниками совместно (ст.1044 ГК РФ).

В договоре о совместной деятельности необходимо определить порядок распределения прибыли, полученной в результате совместной деятельности, и порядок покрытия расходов и убытков, связанных с такой деятельностью (ст.1046-1048 ГК РФ).

В договоре о совместной деятельности необходимо также определить срок действия договора, порядок его прекращения, пролонгации, основания досрочного расторжения и ответственность сторон по договору.

Согласно правилам сайта не допускается реклама услуг, читайте личные сообщения!

07.09.2023, 10:34
Это лучший ответ (выбран автоматически)

К сожалению, юристы данного сайта не имеют права рекламировать свои услуги в ответах на вопросы. Поэтому чтобы определить цену услуги нужно обратиться к юристу в личные сообщения для оказания платной юридической услуги по ст. 779 ГК РФ. Замечу также, что договор долевого вложения в бизнес не совсем понятное обозначение, т.к. неясно что за бизнес и что Вы понимаете под долевым вложением. Если речь об ООО, то возможно, что Вам нужен договор об учреждении общества по ст. 11 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ. В других случаях заключение какого-либо соглашения, определяющего вложение в бизнес, невозможно в-принципе (например, если под бизнесом имеется ввиду зарегистрированный ИП).

07.09.2023, 10:40
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте.

По правилам сайта (п.3.2.2. Пользовательского соглашения) юристам не разрешено указывать стоимость работ в данном разделе, а также обсуждать другие условия сотрудничества.

Если Вам нужна помощь в составлении договора, то Вы можете выбрать юриста самостоятельно, через кнопку "Поиск" на нашем сайте. В том числе, по фильтру - по специализации, нужному региону и т.п.

Далее обращайтесь к выбранному юристу в личные сообщения и обсуждайте стоимость услуг и другие условия, заключайте договор об оказании услуг в соответствии со ст.779 ГК РФ.

В Вашем случае возможно заключить договор о совместной деятельности (простое товарищество) с учетом положений главы 55 ГК РФ.

С уважением.

07.09.2023, 21:05

Ольга, здравствуйте 🤝

Вы вправе выбрать любого юриста, самореклама запрещена правилами сайта

Нужно понимать, что Вы хотели бы включить в договор долевого вложения в бизнес.

Виды:

вклад в уставный капитал;

заем;

конвертируемый заем;

купля-продажа казначейской доли;

предоставление финансирования по договору простого товарищества.

Нужно понимать предмет договора

Источник - ст. 421 ГК РФ, 1044 ГК РФ

———————

С уважением, Дарья

08.09.2023, 08:09