Нужна помощь в составлении договора долевого вложения в бизнес. Просьба указать стоимость. Далее выберу исполнителя.
Добрый вечер, Ольга.
1)Смотрите, на сайте много юристов/адвокатов, мы не можем рекламировать свои услуги, так как это запрещено сайтом.
2)Вы можете выбрать любого юриста или адвоката, все детально обсудить, так как у всех разные сроки.
3)Если вы готовы платить за сроки, то поверьте, тут каждый может в кратчайшие сроки вам его составить.
4)И скорее всего, вам вернее назвать «Договор инвестирования» — общее название для разных способов юридически завести инвестиции в бизнес
ст.779, 1044 ГК РФ
Здравствуйте!
Стоимость указывается в личном сообщении
Тогда нужно понимать сроки
Юристам запрещено в теме вопроса озвучивать цены на услуги. Выбирайте любого юриста из интересующего вас региона и обсуждайте цены на услуги в личных сообщениях
Подскажите сроки выполнения
Все вопросы по поводу услуг обсуждаются в личных сообщениях.
Добрый день, Ольга!
Договором может быть установлено, что ведение общих дел осуществляется либо отдельными участниками договора, либо всеми участниками совместно (ст.1044 ГК РФ).
В договоре о совместной деятельности необходимо определить порядок распределения прибыли, полученной в результате совместной деятельности, и порядок покрытия расходов и убытков, связанных с такой деятельностью (ст.
В договоре о совместной деятельности необходимо также определить срок действия договора, порядок его прекращения, пролонгации, основания досрочного расторжения и ответственность сторон по договору.
Согласно правилам сайта не допускается реклама услуг, читайте личные сообщения!
К сожалению, юристы данного сайта не имеют права рекламировать свои услуги в ответах на вопросы. Поэтому чтобы определить цену услуги нужно обратиться к юристу в личные сообщения для оказания платной юридической услуги по ст. 779 ГК РФ. Замечу также, что договор долевого вложения в бизнес не совсем понятное обозначение, т.к. неясно что за бизнес и что Вы понимаете под долевым вложением. Если речь об ООО, то возможно, что Вам нужен договор об учреждении общества по ст. 11 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ. В других случаях заключение какого-либо соглашения, определяющего вложение в бизнес, невозможно в-принципе (например, если под бизнесом имеется ввиду зарегистрированный ИП).
Здравствуйте.
По правилам сайта (п.3.2.2. Пользовательского соглашения) юристам не разрешено указывать стоимость работ в данном разделе, а также обсуждать другие условия сотрудничества.
Если Вам нужна помощь в составлении договора, то Вы можете выбрать юриста самостоятельно, через кнопку "Поиск" на нашем сайте. В том числе, по фильтру - по специализации, нужному региону и т.п.
Далее обращайтесь к выбранному юристу в личные сообщения и обсуждайте стоимость услуг и другие условия, заключайте договор об оказании услуг в соответствии со ст.779 ГК РФ.
В Вашем случае возможно заключить договор о совместной деятельности (простое товарищество) с учетом положений главы 55 ГК РФ.
С уважением.
Ольга, здравствуйте 🤝
Вы вправе выбрать любого юриста, самореклама запрещена правилами сайта
Нужно понимать, что Вы хотели бы включить в договор долевого вложения в бизнес.
Виды:
вклад в уставный капитал;
заем;
конвертируемый заем;
купля-продажа казначейской доли;
предоставление финансирования по договору простого товарищества.
Нужно понимать предмет договора
Источник - ст. 421 ГК РФ, 1044 ГК РФ
———————
С уважением, Дарья