Требуется ли нотариальное заверение доверенности для представителя физического лица в гражданском деле, рассматриваемом Мировым судом?
Требуется нотариально удостоверенная доверенность на представителя при рассмотрении в мировом суде, конечно, - согласно ст. 49 ГПК РФ.
Представителями в суде могут быть дееспособные лица, полномочия которых на ведение дела надлежащим образом оформлены и подтверждены
Нотариальное удостоверение необходимо.
Доверенность - да, только нотариальная форма.
НО: если в судебном заседании будут одновременно присутствовать и доверитель, и доверенное лицо, то участник процесса (доверитель) может сделать устное или письменное заявление и предоставить полномочия своему представителю в заседании без доверенности. Судья в таком случае должен допустить данного представителя.
Доброе утро!
Да, обязательно нужно!
Однако доверенное лицо без юридического образования не сможет представлять Ваши интересы в дальнейшем в судах вышестоящих инстанций (кассация и выше) при обжаловании судебного решения мирового суда.