LSN Messenger
Пермь, 07.09.2023, 12:25

Парню 16, девушке 15. Девушка забеременела. Могут ли парня посадить? Обязательно ли расписываться?

Вопрос №20734684 из г. Пермь
опубликован 07.09.2023, 12:25
Парню 16, девушке 15. Девушка забеременела. Могут ли парня посадить? Обязательно ли расписываться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уголовное дело возбудят, вынесут приговор;

если не было изнасилования, то назначат условное наказание;

расписываться необязательно

07.09.2023, 12:30

Татьяна Борисовна, парню нет 18 лет. Изнасилования нет. За что приговор?

07.09.2023, 12:32

Пургу гонит - типа адвокат-всё можно!)))

07.09.2023, 12:48

Такой фантазёр - реально адвокат? Как экзамен сдавали? )))

07.09.2023, 12:47

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

07.09.2023, 13:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовная ответственность за связь с несовершеннолетней, не достигшей 16 лет, возникает с 18 лет. Не посадят.

Расписываться не обязательно.

07.09.2023, 12:29

Возможно ли такое, что по наступлению 18 лет его могут посадить?

07.09.2023, 12:53

Нет.

07.09.2023, 13:08

Нет, возраст не тот. Не обязательно брак заключать, но алименты будет платить папашка...

07.09.2023, 12:47