Необходимость получения копии заочного решения районного суда перед направлением заявления об отмене
Нужно ли получать на руки копию заочного решения районного суда, чтобы направить в суд заявление об отмене заочного решения суда?
С заочным решением ознакомилась на сайте суда, по почте отправляли, но извещений не приходило, соответственно, даже не была осведомлена о нем
Лучший ответ
Можете на руки не получать копию заочного решения, обязанности Вашей в этом нет
Для подачи заявления об отмене заочного решения необязательно получать его копию.
В этом нет необходимости.
Да это необходимо что бы зафиксировать момент, когда Вам стало изместно о вынесении судебного акта и его содержании
Получать не обязательно. Главное ознакомиться и аргументированно обжаловать. Приложить к жалобе можно и ксерокопию.