Пожалуйста номер приказа чтобы учебники начальных классов учились в первую смену
Добрый день. Пунктом 10.4 СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях», утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29.12.2010 №189, определены категории учащихся, обучение которых должно быть организовано исключительно в первую смену.
Так, в учреждениях с углубленным изучением отдельных предметов, лицеях и гимназиях, обучение проводится только в первую смену.
В учреждениях, работающих в две смены, обучение 1-х, 5-х, выпускных 9 и 11 классов и классов компенсирующего обучения, также должно быть организовано в первую смену.