Я уволилась по собственному желанию 29,11,12,с 1,01,13 буду устроена на новой работе, прервется ли стаж работы?

Я уволилась по собственному желанию 29,11,12,с 1,01,13 буду устроенна на новой работе, прервется ли стаж работы?

Лучший ответ

Понятия "непрерывный стаж" больше не существует, но только при начислении больничного, т.к. Конституционный суд в своем Определении N 16-О признал применение непрерывного стажа для этих целей, противоречащим Основному Закону и начиная с 1 января 2007 года непрерывный стаж при расчете оплаты по больничным применяться не может. Для каких- то иных задач, стаж не прервется если промежуток,между увольнением и приемом на следующую работу не превышает трех недель, основания увольнения на стаж не влияют. Усли Вы уволились по собственному желанию, при переводе с одной работы на другую непрерывный стаж сохраняется, если перерыв в работе не превышает одного месяца. Если работник был уволен по сокращению штата, то допус­кается перерыв в работе до трех месяцев. А когда человек переводится на работу в другую местность, в течение всего времени «переезда» не­прерывный стаж сохраняется.

Трудовой договор выдается всегда.

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034