Как потерпевшему при ДТП мне возместить материальный ущерб и компенсировать потерю заработка?
Я потерпевший при дтп, машина являлась моим единственным заработком я таксист, как мне возместить материальный вред причиненный машине и компенсировать то время на которое я остался без работы.
согласно ст. 15 ГК РФ, лицо причинившее материальный ущерб, обязан его возместить. Однако, для того, чтобы взыскать ущерб в судебном порядке нужно определить объем причиненного вреда, и доказать это документально. Если это в Ваших силах, подавайте в суд.
Только в судебном порядке....но лучше обратитесь к специалисту ао месту жительства....Вам такой процесс выиграть будет сложновато....
справку возьмите с работы о среднедневном заработке, время ремонта автомобиля и обоснуйте материальный вред, потерю заработка