Астрахань, 04.10.2021, 21:45

Пострадавший в ДТП с виновником из Узбекистана - кто будет компенсировать ущерб машине?

Вопрос №18779146 из г. Астрахань
опубликован 04.10.2021, 21:45
Я попал в дтп. Я потерпевший. Виновник приехал с узбекистана и купил машину. Передвигался на ней по договору купли продажи. Кто будет платить за причинённый вред машине?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если виновник установлен, то он, если у него есть страховка, то страховая. Если Вы потерпевший, то с Вас ничего не будет взыскано.

04.10.2021, 21:49

Только в судебном порядке надо будет взыскивать с него как с физического лица.

04.10.2021, 21:53

Здравствуйте! Откуда приехал водитель значения не имеет. Страховая компания если у него есть страховка, если нет тогда через суд с водителя.

05.10.2021, 11:40

У него договор купли продажи. Он гражданин узбекистана.

04.10.2021, 21:51

Это не имеет значения. Ущерб взыскивают с виновного лица, при отсутствии у него страховки.

04.10.2021, 21:55