Как добиться госпитализации пожилой мамы с подозрением на перелом шейки бедра в маленьком городке, где отказываются ее принять?
Обращайтесь с жалобой в департамент здравоохранения.
С уважением, юрист по медицинским спорам Исмаил Исмаилов!
Скорая отказывает в госпитализации в стационар?
Да, когда мама упала, вызвали скорую. Но её отказались везти потому, что нет возможности спустить в машину скорой помощи с пятого этажа. Родственников, знакомых, соседей мужского пола нет.
Если ее наблюдает фельдшер, то требуйте от него направление на рентген или вызывайте участкового врача на дом и требуйте от него направление. Никто не отменял и вызов скорой помощи. Только госпитализации в поликлинику не бывает, госпитализация будет в больницу.
Да, совершенно верно, госпитализировать в больницу отказываются из-за того, что там за ней некому ухаживать будет. Участковые врачи на дом не ходят, так как их в городе не хватает. Поэтому только фельдшер. Скорую помощь вызывали, когда мама упала. Но так как она проживает на пятом этаже и у нас нет родственников мужского пола, знакомых, соседей, кто мог бы её спустить в скорую с пятого этажа, её никуда не повезли. Социального такси для маломобильных граждан в провинциальном городке тоже нет. Вызывали платно на дом и хирурга. Но без рентгена он поставить точный диагноз не может.
Здравствуйте! Вызывайте участкового врача, требуйте госпитализацию в стационар
Здравствуйте. Напишите мне в личных сообщениях, при каких обстоятельствах произошел перелом.