Вопрос о дате реализации залогового имущества ИП и возможности наложения запрета на проведение торгов в Кассационной жалобе
Здравствуйте
Александр.
Кассационная инстанция может наложить запрет на проведение торгов, до момента рассмотрения жалобы, а может и нет, в зависимости как составите ходатайство и обоснуете
___
Правовое обоснование ответа
В соответствии с п.
35.1 Постановление Пленума ВАС РФ от 22.06.2012 N 35 (ред. от 21.12.2017) "О некоторых процессуальных вопросах, связанных с рассмотрением дел о банкротстве" Частью 3 статьи 223 АПК РФ предусматривает порядок, допускающий возможность обжалования определения о порядке и условиях проведения торгов по реализации предмета залога (пункт 4 статьи 138 Закона) в течение десяти дней со дня вынесения; в рамках этого порядка возможно также и дальнейшее обжалование судебных актов в кассационной и надзорной инстанциях.
___
Обжалование в суд кассационной или надзорной инстанции само по себе не приостанавливает исполнение определения суда, но такое приостановление возможно по правилам статей 283 или 298 АПК РФ
при подаче ходатайства стороны.
___
С уважением юрист Марьяна Николаевна
Здравствуйте.
Конечно же нет.
Здравствуйте. Ничего не выйдет и процедура обжалования никак не повлияет на реализацию имущества. Ввиду специфики судебных актов о введении процедур банкротства их исполнение не может быть приостановлено по правилам статей 283 или 298 АПК РФ.
Здравствуйте Александр. Приостановление невозможно
Согласно разъяснений Постановления Пленума ВАС РФ от 22.06.2012 N 35 (ред. от 21.12.2017) "О некоторых процессуальных вопросах, связанных с рассмотрением дел о банкротстве"
Ввиду специфики судебных актов о введении процедур банкротства их исполнение не может быть приостановлено по правилам статей 283 или 298 АПК РФ.
38. В силу абзаца четвертого пункта 3 статьи 149 Закона о банкротстве обжалование определения суда о завершении конкурсного производства приостанавливает исполнение этого определения.Следует учитывать, что данная норма касается только обжалования данного определения в порядке апелляционного производства; обжалование же его в суд кассационной или надзорной инстанции само по себе не приостанавливает его исполнения, но такое приостановление возможно по правилам статей 283 или 298 АПК РФ.
С уважением, Дарья Алексеевна
В соответствии с п. 35.1 Постановление Пленума ВАС РФ от 22.06.2012 N 35 (ред. от 21.12.2017) "О некоторых процессуальных вопросах, связанных с рассмотрением дел о банкротстве" Частью 3 статьи 223 АПК РФ предусматривает порядок, допускающий возможность обжалования определения о порядке и условиях проведения торгов по реализации предмета залога (пункт 4 статьи 138 Закона) в течение десяти дней со дня вынесения; в рамках этого порядка возможно также и дальнейшее обжалование судебных актов в кассационной и надзорной инстанциях.