Благовещенск, 07.09.2023, 19:23

Как поступить, если командир взвода превышает полномочия и угрожает отправить на передовую без предоставления необходимых документов

Вопрос №20735762 из г. Благовещенск
опубликован 07.09.2023, 19:23
Куда обратиться военнослужащему. Если командир взвода превышает полномочия. В частности, грозит отправить в окопы на передовую, при этом ни каких бумаг предоставить не хочет! А по факту, я нахожусь в зоне СВО в взводе обеспечения. Выгнал на улицу в прямом смысле этого слова, просто в лес, потребовал отдать личное оружие, в военной билете по моей просьбе, он отметил что забрал автомат, но без каких либо печатей. Что делать в данной ситуации? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нарушаются Ваши права - жалуйтесь в военную прокуратуру. Это самое простое и относительно эффективный способ защиты в текущих условиях. Обращаться в суд в данном случае не рекомендую

07.09.2023, 19:26
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответы.

Каким образом мне обратиться в военную прокуратуру? Если я нахожусь в зоне СВО и не имею предложения где она тут находится. Куда ехать? Что делать?

07.09.2023, 19:37

Можно через госуслуги направить жалобу.

07.09.2023, 19:40
Оценка автора вопроса:

Сотрудники ФСБ и контразведки в зоне всегда имеются.

07.09.2023, 21:11

Через интернет приёмную главной военной прокуратуры

08.09.2023, 04:53

Незамедлительно обратиться к вышестоящему командованию.

07.09.2023, 19:24
Оценка автора вопроса:

Спасибо.

Ещё бы знать, где это вышестоящее командование находится.

07.09.2023, 19:39

В военную прокуратуру

07.09.2023, 19:25
Оценка автора вопроса:

Денис, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру.

07.09.2023, 19:25
Оценка автора вопроса:

В военную прокуратуру и сотруднику ФСБ, контрразведки обращаться с жалобой. Под трибунал взводного за такие вещи необходимо отдавать и никакой жалости. Таких в горячих точках случайно пули косили или осколки.

07.09.2023, 21:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю

Военный прокурор в помощь.

08.09.2023, 04:52