Подчиняется ли командир взвода заместителю командира роты по рлс?
В настоящее время нет заместителя командира роты по работе с личным составом, должность называется заместитель командира роты по военно-политической работе.
Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 09.07.2020) "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации" (вместе с "Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации", "Дисциплинарным уставом Вооруженных...
Заместитель командира роты по военно-политической работе
(в ред. Указа Президента РФ от 01.07.2020 N 440)
148. Заместитель командира роты по военно-политической работе в мирное и военное время отвечает: за организацию и состояние военно-политической работы в повседневной деятельности роты, при подготовке к выполнению и выполнении ротой боевых (учебно-боевых) задач, осуществлении мероприятий по обеспечению безопасности военной службы в роте; за воспитание, морально-политическое и психологическое состояние, воинскую дисциплину, военно-политическую подготовку и военно-политическое информирование личного состава роты. Основной формой его деятельности является индивидуальная работа с каждым военнослужащим. Он подчиняется командиру роты и является прямым начальником всего личного состава роты.
(п. 148 в ред. Указа Президента РФ от 01.07.2020 N 440)
На основании указанного, заместитель командира роты по военно-политической работе является прямым начальником для командира взвода.