LSN Messenger
Наро-Фоминск, 08.09.2023, 01:08

Как вернуть долг, если нет расписки - ситуация со знакомым, который не отдает 10 тыс. за полгода

Вопрос №20736266 из г. Наро-Фоминск
опубликован 08.09.2023, 01:08
Знакомый занял 10 тыс и не отдает полгода. Расписок не брал с него. Есть лишь выписка из банка, что переводил средства на его карту. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Этого достаточно, можно взыскать деньги в качестве неосновательного обогащения.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела. Расходы на юриста подлежат взысканию с ответчика на основании ст.ст.98, 100 ГПК РФ

08.09.2023, 06:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! А перепискс в вотсап или смс есть?

08.09.2023, 01:09

Да...кормит завтраками... но там черным по белому, что он согласен что он должен

08.09.2023, 01:10

Вам никакие переписки не нужны. Обращайтесь с иском в суд, главное, что есть выписка, чек о переводе.

08.09.2023, 01:11

Подавайте исковое заявление о неосновательном обогащении

08.09.2023, 01:09

Вам следует подать иск о взыскании неосновательного обогащения. Вопрос решаемый.

08.09.2023, 01:09

В таких случаях обычно обращаются в суд. .

08.09.2023, 01:10

Если сумма не более 10 т.р. расписка не обязательна, перевода достаточно, пишите ему претензию, если добровольно не исполнит, то идите в суд, если не докажет целевое назначение перевода то можно взыскать проценты и судебные издержки еще.

08.09.2023, 01:10

Без расписки будет трудно что-либо взыскать.

08.09.2023, 01:46

Обращайтесь в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения или займа.

08.09.2023, 05:16