Как вернуть долг, если нет расписки - ситуация со знакомым, который не отдает 10 тыс. за полгода
Этого достаточно, можно взыскать деньги в качестве неосновательного обогащения.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела. Расходы на юриста подлежат взысканию с ответчика на основании ст.ст.98, 100 ГПК РФ
Здравствуйте! А перепискс в вотсап или смс есть?
Да...кормит завтраками... но там черным по белому, что он согласен что он должен
Вам никакие переписки не нужны. Обращайтесь с иском в суд, главное, что есть выписка, чек о переводе.
Подавайте исковое заявление о неосновательном обогащении
Вам следует подать иск о взыскании неосновательного обогащения. Вопрос решаемый.
В таких случаях обычно обращаются в суд. .
Если сумма не более 10 т.р. расписка не обязательна, перевода достаточно, пишите ему претензию, если добровольно не исполнит, то идите в суд, если не докажет целевое назначение перевода то можно взыскать проценты и судебные издержки еще.
Без расписки будет трудно что-либо взыскать.
Обращайтесь в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения или займа.