Нарушение закона юристом - подложные документы и изменение категории Е на водительском удостоверении
Не знание закона гражданином допустимо и не считается нарушением закона. Использование закона юристом в личных целях, издание подложных документов (внесение недостоверных сведении, умышленное искажение положений закона)
Пример ПРИКАЗ от 20 июля 2000 года № 782 34. После сдачи практического экзамена на право управления составами транспортных средств разрешающая отметка проставляется в графе "Е" водительского удостоверения и, если тягачом является транспортное средство категории "В", в графе "Особые отметки" производится запись "Е" к "В", если "С", то "Е" к "С", если "D" - "Е" к "D". Если водителю предоставлено право на управление составом транспортных средств с тягачами категорий "В", "С" и сочлененным автобусом, производится запись "Е" к "В, С, D".
Уважаемый юрист, Приказ МВД России от 27.09.2007 г 13/5-1840
В соответствии с приказом Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации от 2 апреля 1999 г. № 644 «О введении в действие Примерных программ подготовки водителей транспортных средств», в целях обеспечения прав и законных интересов граждан при замене водительских удостоверений, подтверждающих право на управление составами транспортных средств, предлагаю:
1 Лицам, получившим право на управление транспортными средствами категории «Е» до 1 января 2001 года, при замене водительских удостоверений с разрешенной категорий «В» в графе «Особые отметки» производить запись «Е» к «В,С» или «Е» к «BD)» или «Е» к «B,C,D», в зависимости от наличия ранее открытых категорий и медицинских ограничений к водительской деятельности.
2 Абзац четвертый пункта 8 приложения к указанию ГУГИБДД
МВД России от 12.05.2001 г. № 13/7-2068 «Об отдельных вопросах экзаменационной деятельности подразделений ГИБДД МВД России» считать утратившим силу.
Уважаемый Юрист-Это две нормы закона о категории "Е" и разрешении использования прицепа свыше 750 кг.
1.ПРИКАЗ от 20 июля 2000 года № 782 34 Если водителю предоставлено право на управление составом транспортных средств с тягачами категорий "В", "С" и сочлененным автобусом, производится запись "Е" к "В, С, D". 2.Приказ МВД России от 27.09.2007 г 13/5-1840
1 Лицам, получившим право на управление транспортными средствами категории «Е» до 1 января 2001 года, при замене водительских удостоверений с разрешенной категорий «В» в графе «Особые отметки» производить запись «Е» к «В,С» или «Е» к «BD)» или «Е» к «B,C,D», в зависимости от наличия ранее открытых категорий и медицинских ограничений к водительской деятельности. Уважаемый Юрист две нормы закона говорят об одном о наличии права и указания его в особых отметках не более того. При наличии права (свидетельство категорий "Е,В,С,D" запись в реестре сотрудник имеет возможность изменить) запись в особых отметках "Е к С" лишает категорию "ВЕ". Уважаемый Юрист сотрудник МВД России преднамеренно ограбил гражданина право на категорию "ВЕ".Уважаемый Юрист дайте профессиональную оценку вымогательству взятки в размере 30000 рублей (стоимость категории "ВЕ")
Лучший ответ
Состав взятки - не наблюдается. Кому ее надо давать и за что - никак не указано.