Проживающий в ДНР с паспортами двух государств - подлежит ли я мобилизации?
Иван, как гражданин РФ, при необходимости, вы подлежите мобилизации. Федеральный закон "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" от 26.02.1997 N 31-ФЗ.
Доброго времени суток.
С учетом 3 детей могут предоставить отсрочку, указание Ген штаба действует и очень много примеров, когда мобилизованных с СВО направляют домой с 3 мя детьми.
Но есть и обратные случаи.
Отсрочку будет представлять мобилизационная комиссия - могут и отказать, сославшись, что указания Ген штаба им не указ.
Более подробно разобрать ситуацию - платная услуга.
Нет больше республики, это регион РФ.
Вы подлежите мобилизации, если придёт повестка.
Не нужно так категорично
Препятствий для мобилизации не имеется.