LSN Messenger
Геленджик, 08.09.2023, 10:46

Проблемы с регистрацией прав собственности на земельный участок - почему получен отказ?

Вопрос №20736909 из г. Краснодар
опубликован 08.09.2023, 10:46
Мы с братом собственники дома с земельным участком с 2000 года. Документы насчёт дома у нас в порядке, а вот с земельным участком проблемы, мы в очередной раз ходили в мфц подавали заявления на регистрацию прав собственности, нам пришел очередной отказ. Отказ ниже, пожалуйста объясните мне на простом языке почему отказ
Лучший ответ
Рекомендуется

Из отказа усматривается, что ваше право на дом не зарегистрировано.

08.09.2023, 10:49

Вы не представили подтверждающие документы на право собственности зданий и сооружений принадлежащих Гуриной и ещё, при этом в кадастре не зарегистрированы данные здания и возможно вами несоблюден порядок формата файлов регламентируемые сайтом электронной подачи.

08.09.2023, 10:51

Здравствуйте!

Это значит что у вас дом на участке не зарегистрирован в росреестре, не поставлен на кадастровый учет

08.09.2023, 10:52

Наверно потому, что документы,, которые вы подавали в МФЦ, были выданы иному лицу. А не вам. Если вы наследники этого лица, то вам надо получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство, а потом регистрировать свое право.

Если этих документов мало для нотариуса, необходимо через суд устанавливать свои права по наследству.

08.09.2023, 10:52

Здравствуйте. У вас дом не стоит на регистрационном учете

08.09.2023, 10:54

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Росреестр не видит на участках какие-либо здания.

Вам нужно определить координаты дома, для этого нужно обратиться к кадастровому инженеру

08.09.2023, 12:12

Но на дом есть свидетельства о собственности

08.09.2023, 12:13

Я понимаю. Речь именно о том, что Росреестр не видит по своим данным, что на участке, на который вы претендуете, есть дом, поэтому и отказ

08.09.2023, 12:14

Это надо делать анализ, обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

С уважением.

08.09.2023, 12:16