Налоговый вопрос - Обязан ли налоговый нерезидент платить налог с продажи квартиры, если он владеет ею менее 3 лет после получения в наследство, но владел половиной квартиры более 5 лет?
Нужно ли налоговому нерезиденту платить налог с продажи квартиры, если половиной квартиры он владел более 5 лет, а вторая половина получена в наследство менее года. Единственное жилье. Возникает ли налог от продажи доли, владение которой менее 3 лет или нет? Или приравнивается к сроку владения по первой доле? Или для нерезидента это не имеет значения?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Для нерезидента это не имеет значения.