Нетрезвый гражданин открыл стрельбу во дворе дома - юридическая оценка и наказание
Гражданин Я., будучи в нетрезвом состоянии, открыл стрельбу из охотничьего ружья во дворе дома, где он проживал. Его сосед, военный летчик, оказавшись очевидцем этого правонарушения, составил протокол об административном правонарушении, который передал командиру своей войсковой части. Командир части, рассмотрев данное дело, вынес постановление о назначении Я. административного наказания в виде административного штрафа. Дайте правовую оценку этому казусу.
Лучший ответ
протокол об административном правонарушении и вынести постановление в данном случае мог только сотрудник полиции например участковый.
Спасибо за ответ!
Уважаемая студентка Дарья! Открывайте учебники и кодексы, да решайте сами.