Возможно ли беспошлинное растаможивание автомобиля гражданину Украины с российским гражданством и владением более 5 лет?

Можно ли растаможить автомобиль гражданину Украины, получившему гражданство РФ на льготных условиях? Автомобиль принадлежит данному человеку более 5 лет
Лучший ответ

Добрый вечер, Андрей.

1)Если обратится к новым нормам закона, то да, это возможно.

2)К тому же льгота идет не только в упрощенном порядке, но и без уплаты таможенной пошлины.

приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза от 11 апреля 2017 г.

Здравствуйте.

Можно вообще так сказать не платить пошлину.