Москва, 29.02.2016, 19:52

Какой срок рассмотрения заявки на гражданство для ребенка, рожденного на Украине, отца с гражданством РФ, матери с гражданством Украины и наличием ВНЖ?

Вопрос №9870703 из г. Москва
опубликован 29.02.2016, 19:52
Ребенку 13 лет, рожден на Украине, отец принял гр.РФ, а мама гр.Украины. Есть ВНЖ. Хотим подавать на гр. Ребенку. Какой срок рассмотрения (до 14 л)?
Лучший ответ
Рекомендуется

по закону "о гражданстве РФ" срок рассмотрения таких заявлений до 6 месяцев. В отношении детей решения могут быть принять раньше, но максимальный срок такой.

29.02.2016, 20:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я слышала что многим и в течении 2,5 месяца.
Глупый вопрос, но можно ли по достижению 14 лет(если будеи не готово) прийти с бумажкой о принятии документов?

Около 3-х мес.срок рассмотрения

29.02.2016, 20:12
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!
Ребенку 30 апреля 14 исполнится, а подавать в начале марта .Получается что не успеваем в 14 паспорт. Бывает ли что раньше,

Глупый вопрос, но можно ли когда получать паспорт в 14, если гражланство еще не будет одобрено, прийти с бумажкой о принятии документов? Или с паспортом отца ?

29.02.2016, 20:45

если решение по гражданству еще не принято никто ему паспорт не даст.

29.02.2016, 20:48