Гражданин РФ, бежавший из ЛНР, арестован в России и ожидает переселения обратно. Что делать?
Муж гражданин РФ, служил в ЛНР комендантом одного из районов. На него в 2016 году сфабриковали уголовное дело. Чтоб бесправно не посадили, он сбежал домой в РФ. Сейчас его задержали, посадили в СИЗО в России якабы за то уголовное дело. Ждёт этапирования в ЛНР. Всё это время он не прятался. Мы сто раз приезжали за это время в ЛНР. Пересекали таможню. Не было никаких вопросов. Что делать?
Лучший ответ
ЛНР и есть РФ уже давно. Нанимать адвоката и решать с ним.
Нанимать адвоката, чтобы решить этот вопрос.
С уважением.
Теперь это территория РФ. А этапируют по видиму для осуществления следственных мероприятий и последующего суда.