Юридическое заключение адвоката - профессиональное руководство к действию для заказчика
Юридическое заключение адвоката — это профессиональное и мотивированное суждение по запрошенной правовой теме. Оно основывается на знаниях закона и личного опыта специалиста. Передаётся заказчику в письменном (электронном) виде для дальнейшего самостоятельного использования изложенных в нем сведений.
Предполагается, что заказчик юридического заключения вправе при определенных обстоятельствах полагаться на содержащийся в этом документе совет. Составленный адвокатом документ не означает предоставление гарантии получателю, но заказчик заключения получает больше шансов для осмотрительности.
Заказчик не имеет право ссылать на заключение, выданное по другим схожим обстоятельствам.
Юридическое заключение становится руководством к действию для заказчика.
Лучший ответ
Это определение, которое выдумал какой-то человек без учета действующего законодательства. В общем это выдумка авторского разлива. На самом деле никакого юридически значимого юридического заключения адвоката или юриста или еще кого-то не существует и никогда не существовало.
Ответили на ваш вопрос. Обращайтесь в личные сообщения к любому адвокату сайта. Можете поискать конкретного адвоката в вашем регионе.
В чем заключается ваш вопрос.
Здравствуйте обращайтесь к любому юристу