Отказываются ремонтировать течь из канализации на 1 этаже, требуя замену труб через мой этаж - есть ли это законно?
Я живу в 17 этажном многоквартирном доме на 1 этаже, под нами-1 этаж апартаменты, которые принадлежат управляющей компании. На-1 этаже происходит течь из канализации. По требованию УК я предоставила доступ ко всем коммуникациям. В результате проверки было выявлена трещина в канализационной трубе, которая в перекрытии межу 1 и-1 этажом. Коммуникации-1 этажа не стали разбирать так как апартамент сдается и УК несет убытки, заставляют меня разбить полы и произвести замену трубы через мой этаж. Правомерно ли это.
Лучший ответ
Да. пп д) ст. 4 ПП РФ от 15 мая 2013 г. N 416 "О порядке осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами" говорит о том, что организация оказания услуг и выполнения работ, предусмотренных перечнем услуг и работ, к компетенции УК относится определение способа оказания услуг и выполнения работ
Вы имеете полное право отказать.
Да, правомерно, так как скорее всего без осуществления данных работ УК не сможет выполнить свои прямые обязанности.