Отказ в свиданиях с гражданским мужем в СИЗО - возможно ли получить разрешение на регистрацию брака? И как правильно составить ходатайство к судье?

Мой гражданский муж находится в СИЗО, не дают свидания, на основании того, что брак не зарегистрирован, адвокат говорит что судья разрешения на регистрацию не дает, так ли это? Если нет, как написать хадотайство судье, на регистрацию брака
Лучший ответ

Информировать судью совсем необязательно, начать нужно с обращения к следователю, обычно этого достаточно.

Дело уже передано в суд. Следователь не дал разрешения на регистрацию