Законность начисления процентов за использование кредитной карты умершего держателя, находящейся в наследстве

После умершего осталась кредитная карта сбербанка. СБ уведомлен о смерти держателя карты. В наследство ещ ни кто не вступил. Законно ли действие СБ по начислению процентов за пользование этой кредитной карты.

Лучший ответ

Татьяна!

Полагаю, что нет, указанные проценты должны переставать начисляться после даты смерти умершего. Если в наследство никто вступать не будет, то то и долги не наследуются.