Производители оборудования подадут в суд за негативный рейтинг и рекомендации на сайте
Может на основани ст.
В силу ст.3 ГПК РФ в суд может подать любое лицо или организация права которой нарушены. Если она докажет, что ее права нарушил вы и что это неправда, то вправе требовать удаления комментария и компенсировать ущерб
Не могут подать.
Это Ваше мнение, Вы можете его высказывать.
Любое лицо может подать иск, это его Конституционное право и никто не может запретить. А вот удовлетворит ли суд такой иск уже зависит от доказательств