Улан-Удэ, 09.09.2023, 13:15

В 2024 исполняется 50 лет, могу ли уйти на пенсию по предельному возрасту пребывания в мвд

Вопрос №20739176 из г. Улан-Удэ
опубликован 09.09.2023, 13:15
В 2024 исполняется 50 лет, могу ли уйти на пенсию по предельному возрасту пребывания в мвд
Лучший ответ
Рекомендуется

Предельный возраст пребывания на службе в органах внутренних дел составляет для генерала, генерал-полковника, генерал-лейтенанта, генерал-майора, — 65 лет; для полковника — 60 лет; для среднего начальствующего состава, майора и подполковника — 55 лет; для иных званий-50 лет.

В силу подпункта а) части 1 статьи 13 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей» для назначения пенсии сотруднику МВД нужно иметь на день увольнения стаж не менее 20 лет на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) на службе в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и (или) на службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации. Если эти условия соблюдены, то можете уйти на пенсии по достижению 50 лет. Удачи

09.09.2023, 13:41

Меня интересует по п. Б ст 13

09.09.2023, 15:39

В звании майор

09.09.2023, 15:40

Спросите в кадровой службе МВД, где служите.

09.09.2023, 13:16

Хотел бы узнать до обращения в Кадры мвд

09.09.2023, 13:29

Заняться нечем? Развлекайтесь, никто не против!

09.09.2023, 13:35

Не могу сказать, поскольку неизвестен Ваш стаж.

09.09.2023, 13:17
Оценка автора вопроса:

Стаж 28 лет в мвд и до мвд 2 года гражданке

09.09.2023, 13:19