Наказание для бывшего жителя СНГ, пенсионера, за уклонение от воинского учета и возможность поездки на СВО в Украину
Как может быть наказан сейчас бывший житель СНГ, пенсионер, за то - что став в 2000 г. гражданином России с пропиской и получив наш паспорт - не встал на воинский учёт - будучи военнообязанным по возрасту тогда?
И если он хочет ехать на СВО на Украину - его возьмут?
Лучший ответ
Никак не может быть наказан. Срок давности истёк
Надежда Ситникова, по прошествии времени уже никак, без боевого опыта пенсионера не возьмут.