Как правильно оформить прописку при покупке дома житель СНГ Молдова. Спасибо за внимание.
Здравствуйте, обязательным этапом пребывания в рамках РФ является регистрация в Москве для граждан Молдовы. Сделать это необходимо в семидневный срок с момента пересечения границы. Хотя сегодня это понятие уже заменили другим термином – «постановка на миграционный учет». Обратите внимание, что в других регионах, если ваш визит не затянется дольше положенных 90 дней, осуществлять регистрацию не нужно. Если же вы планируете задержаться, тогда срок оформления регистрации также ограничен 7 днями. Проходить процедуру нужно по месту фактического проживания в отделении миграционной службы. Ответственность за данный процесс возлагается на принимающую сторону. Для этого от гостя столицы понадобится всего два документа: копия его заграничного паспорта; копия миграционной карты. Для гражданина России, который принимает молдавского гостя, необходимо будет подтвердить свою личность, гражданство и факт владения недвижимым имуществом. Подав документы для постановки на учет, мигрант получает отрывной талон, который пригодится в процессе получения трудового патента.