Шантаж и угроза распространения фотографий - Что делать в подобной ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

Меня шантажирует! Гражданка из Украины, что выложит и выкладывает мои фотки и пишет под ними внимание педофил! Типо когда мы с ней общались она переходила на интимные темы! Потом вынудила меня выслать фотку! А потом сказала, что напишет заявление на меня! Типо ей 16 и развращение несовершеннолетних! Но пока что требует деньги и рассылает мою фотку по разным пабликам в ВК! Что мне лучше сделать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (10):

Обращайтесь в полицию.

Писать заявление о вымогательстве и нарушении неприкосновенности частной жизни. Хотя с учётом того, что предполагаемая фигурантка из Украины - раскрыть дело и привлечь её к ответственности не представляется возможным.

А что мне делать если она рассылает фотку мою и пишет по разным группам в ВК, что я педофил и говорит, что если я не отправлю ей 4 тысячи она продолжит рассылать!?

Заплатите единожды - будете платить пожизненно.

Дойные коровы существуют для того, чтобы их доить.

Думайте.

Но я не платил, и поэтому это гражданка рассылает мою фотку родным, некоторые родственники писали, что им пришло "то что я педофил развращаю малолетних и фотка моя прикреплённая!"

И не известно, когда эта персона остановиться?!

Забить на этот развод.

Можете в полицию подать заявление о вымогательстве.

Вполне возможно, что это мошенники. Данный вид мошенничества довольно часто распсространен в настоящее время. Можно ничего не делать вообще и следить как будут развиваться события.

В полицию с заявлением.

- см. ст. 141, 144 УПК РФ

Здравствуйте. Только в полицию