Ростов-на-Дону, 09.09.2023, 17:22

Шантаж и угроза распространения фотографий - Что делать в подобной ситуации?

Вопрос №20739606 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.09.2023, 17:22
Меня шантажирует! Гражданка из Украины, что выложит и выкладывает мои фотки и пишет под ними внимание педофил! Типо когда мы с ней общались она переходила на интимные темы! Потом вынудила меня выслать фотку! А потом сказала, что напишет заявление на меня! Типо ей 16 и развращение несовершеннолетних! Но пока что требует деньги и рассылает мою фотку по разным пабликам в ВК! Что мне лучше сделать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вполне возможно, что это мошенники. Данный вид мошенничества довольно часто распсространен в настоящее время. Можно ничего не делать вообще и следить как будут развиваться события.

09.09.2023, 17:33
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Обращайтесь в полицию.

09.09.2023, 17:23

Писать заявление о вымогательстве и нарушении неприкосновенности частной жизни. Хотя с учётом того, что предполагаемая фигурантка из Украины - раскрыть дело и привлечь её к ответственности не представляется возможным.

09.09.2023, 17:24

А что мне делать если она рассылает фотку мою и пишет по разным группам в ВК, что я педофил и говорит, что если я не отправлю ей 4 тысячи она продолжит рассылать!?

09.09.2023, 17:35

Заплатите единожды - будете платить пожизненно.

Дойные коровы существуют для того, чтобы их доить.

Думайте.

09.09.2023, 17:44

Но я не платил, и поэтому это гражданка рассылает мою фотку родным, некоторые родственники писали, что им пришло "то что я педофил развращаю малолетних и фотка моя прикреплённая!"

09.09.2023, 17:48

И не известно, когда эта персона остановиться?!

09.09.2023, 17:49

Забить на этот развод.

Можете в полицию подать заявление о вымогательстве.

09.09.2023, 17:33

В полицию с заявлением.

- см. ст. 141, 144 УПК РФ

09.09.2023, 17:57
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Только в полицию

09.09.2023, 18:24