LSN Messenger
Якутск, 09.09.2023, 17:25

Поиск решения - Как составить границы ответственности в брачном договоре для развода в России и Южной Корее?

Вопрос №20739609 из г. Якутск
опубликован 09.09.2023, 17:25
В браке с гр. Ю. Кореи, уже год живем раздельно по причине отказа в визе. Появились мысли о брачном договоре, т.к. мне ничего чужого не нужно, а долги которые он может набрать пока мы не вместе тем более. Также планирую взять ипотеку для своей семьи в рф на своё имя, но платить конечно будет вся семья. Он в нее вкладываться не будет. Проблема в том что без его подписи мне ипотеку не дадут. Вопрос: как составить договор, чтобы он действовал при разводе в обеих странах? И возможно ли заключить его в 3-й стране? Или ему придется прилететь в Россию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно обратиться в консульство Кореи в РФ и решать вопрос.

Либо, супруг может доверенность с полномочиями на заключение брачного договора на конкретных условиях на третье лицо выдать и тот в России с Вами сходит к нотариусу.

09.09.2023, 18:24
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Через консульство РФ в Корее

09.09.2023, 17:41

Но я же не могу попасть пока в Корею

09.09.2023, 18:20

Я в рф, а муж в Корее

09.09.2023, 18:21

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

17.09.2023, 16:00