Сосед построил огромный гараж рядом с моим домом, возникают проблемы с дождевой водой и снегом
1 сосед построил огромный гараж 6 х 12 м рядом с моим домом на растоянии 1 м. высота его гаража на 60 см выше моего подоконника. 2. дом стоит на границе участков. Год постройки 1964. куплен мною в 1998 г. 3.гараж соседа построен 5 лет назад. 4.теперь он выдвигает претензию что дождевая вода и снег разрушают его гараж.
Лучший ответ
Подавайте в суд, только сначала эксперта закажите на нарушение норм застройки и пожарных норм.
Тут видно не договоритесь.
Если гараж некапитальный его через суд двигать надо
Если гараж построен с отступом 1 м. от границы, то все законно.
Вам нужно сделать водоотвод и держатель снега