Должны ли мы заниматься ремонтом пола нашего балкона и тем более возмещать ущерб за это соседке?
С нашего незастекленного балкона попадает дождевая вода на обшитый пластиком балкон снизу. Соседка утверждает, что от этого у нее на потолке завелся грибок. Должны ли мы заниматься ремонтом пола нашего балкона и тем более возмещать ущерб за это соседке?
Лучший ответ
Собственник жилого помещения обязан содержать его в надлежащем виде, принимать своевременные меры по ремонту и т.д., но не обязан "остеклять" свой балкон. Для дождевой воды существуют стоки, козырьки на балконах. Между Вашим балконом и балконом соседки снизу имеется козырек, например?
нет, стоков и козырьков нет
Так пусть соседка установит стоки и козырек и у нее будет сухой балкон!