Проблемы с расчетом военной и гражданской пенсии - борьба с бюрократией СФР
Ваша вторая страховая пенсия считается очень просто.
Получите в ФПСС выписку из лицевого счета
Количество баллов в выписке умножьте на 123 руб. 77 коп., полученное произведение и будет вашей страховой пенсией
Ваша учеба и вся служба, в, СА и МВД, уже учтена для расчета военной пенсии и не может быть повторно учтена для начисления страховой пенсии
Фиксированная выплата к страховой пенсии в размере 7567 руб.33 коп., военным персионерам не выплачивается
Если хотите получить страховую пенсию в большем размере, то придется отказаться от военной пенсии
В этом случае каждый календарный год службы будет засчитан как 1,8 балла
Умножаете годы на баллы, прибавляете баллы заработанные после службы, умножаете на 123,77,прибавляете фиксированную выплату, вот и будет вам страховая пенсия вместо военной
Ч. 1 ст. 16 ФЗ №400 от 28.12.2013
Кроме суда - никто.
Спасибо. Я уже прошёл первую инстанцию. СФР подал апелляцию, как работают райсуды писать не надо...
Окунувшись в пенсион. Законодательство вижу одно главное препятствие: с 2005 г. ГД России не может (не хочет) рассмотреть вопрос о суммировании северного стажа. Про кошечек и собачек законы прописали, защитили можно сказать, про двуногих подзабыли.
Может в Вашей службе есть доп. информ. По решению вопроса о суммир. Север. Стажа? ).
Договоритесь о личной консультации