Обязан ли сосед поставить стенку со стороны моего участка, если у нас общий забор?
Климов Андрей Александрович, обязан, если сосед откажется обращайтесь в местную администрацию, или решайте вопрос в судебном порядке.
Для чего соседу обращатся в местную администрацию? Это же вспомогательное сооружение
Разрешение вроде бы не требуется?
Если не договоритесь, обращайтесь в суд.
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 3. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Предупреждение.
Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.