Супруг собирается погасить мою ипотеку и просит выделить ему долю - как решить эту ситуацию?
Елена это вам решать соглашаться или нет. Если вы пойдёте на это какие минусы и плюсы вас ждут подумайте. По соглашению с банком.
Соглашаться или нет, Ваше право. А выдел возможен в частности с помощью купли продажи.
Выдел доли возможен с согласия банка.
Если есть желание, то выделить долю вы ему сможете только из своей доли либо дарением, либо куплей-продажей.
Вы долю можете выделить только из своей доли после погашения ипотеки и снятию обременения. Однако подумать необходимо о таком шаге. Если конечно у вас нет возможности платить ипотеку и вы боитесь потерять дом и землю, то либо соглашайтесь на условия бывшего, либо нет.
Через нотариуса сделка.