Уважаемые юристы с наступающем Вас Новым годом!
Уважаемые юристы с наступающем Вас Новым годом! Подскажите пожалуйста при подаче искового заявления в суд о признании завещания недействительным какие денежные затраты ждут меня помимо госпошлины и нужно ли посылать квитанцию об оплате госпошлины в оригинале, если документы посылаются по почте? С уважением,
В соответствии с п.7 ст.1 Закона РФ "О государственной пошлине" при подаче исковых заявлений неимущественного характера сумма государственной пошлины составит 10% от минимального размера оплаты труда -для граждан ( 10 рублей).
Сумму денежных затрат предсказать сложно, это ожет быть и оплата услуг адвоката и затраты напроведение экспертизы.
Сумма -10 рублей небольшая , лучше послать квитенцию по почте, если потеряют заплатите еще. А себе оставьте ксерокопию.