Возможно ли через суд выселить брата из моей квартиры из-за его аморального образа жизни и алкогольной зависимости?
Можно ли через суд выписать из квартиры, принадлежащей мне, брата? Он проживает в этой квартире вместе с моей семьёй, но ведёт аморальный образ жизни, дебоширит, употребляет алкоголь.
Лучший ответ
Если у брата есть право на проживание в квартире и (или) вещное право на квартиру, то выселить его невозможно.
Если он не собственник, то вы вправе его снять с рег. учета согласно ст. 209 ГК РФ, путем обращения с иском в суд.
С Уважением!
Здравствуйте!
Можете, но только в судебном порядке, подавайте исковое заявление