Как выселить лишенную родительских прав матерь из частного дома в случае аморального образа жизни и туберкулеза?

Я собственица часного дома могули я выселить мать? Мать лишена родительских прав, болеет таберкулезом, ведет аморальный образ жизни. У меня есть несовершеннолетний ребенок.

Лучший ответ

Да, можете, такое право есть - см. ст. 30 ЖК

Мария, здравствуйте!

Если Ваша мама не отказывалась от приватизации принадлежащего Вам дома и была лишена родительских прав, то Вы вправе обратиться в суд с иском о признании утратившей право пользования жилым помещением, выселении и снятии с регистрационного учета.

Если потребуется юридическая помощь, обращайтесь.