Ставрополь, 10.09.2023, 21:39

Как обойти очередь и получить жилье для матери ребенка-инвалида

Вопрос №20741743 из г. Ставрополь
опубликован 10.09.2023, 21:39
У матери ребёнка - инвалида имеется решение суда на постановку в очередь, как нуждающихся в жилье. Своего жилья нет, живут на съёмных квартирах и оплачивают съём жилья с пенсии по инвалидности и по уходу. В итоге на проживание не остаётся даже прожиточного минимума. Как получить жильё вне очереди? У ребенка заболевание опорно-двигательного аппарата, колясочник,11 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте жалобу в прокуратуру и обращение пишите в администрацию города, правительства области/края/республики.

Не нужно в суд сразу бегать - плохая затея

10.09.2023, 22:15
Оценка автора вопроса:

Уже обратились в администрацию неоднократно, прокуратуру, СК РФ, Уполномоченный по по правам ребёнка, но...

10.09.2023, 22:19

Ожидайте ответа. Если отписки, то нужно их изучить, далее оценивать перспективы дела.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу

10.09.2023, 22:43

Здравствуйте. Нужно было второе требование в иске указать и уже бы выдали жилье. Теперь только отдельно инициировать процесс.

10.09.2023, 21:41
Оценка автора вопроса:

Адвокат не сообразил...

10.09.2023, 22:32

Здравствуйте!

В суд подавайте заявление о предоставлении жилого помещения вне очереди

10.09.2023, 21:44
Оценка автора вопроса:

Даваааа, какой ужас!

10.09.2023, 22:13

В судебном порядке.

10.09.2023, 21:54
Оценка автора вопроса:

Опять в суд?

10.09.2023, 22:14