Как получить жилье для матери ребенка-инвалида в городе - процедура постановки на очередь и необходимые документы
Помогите пожалуйста узнать, я являюсь матерью ребёнка инвалида 7 лет. Знаю что по закону ребёнка инвалида можно поставить на очередь на жильё.Дело в том что в прошлом году мы купили квартиру по ипотеке на 15 лет, т.к.жить было негде. Проживаем в деревне, ребёнка каждые полгода вожу на лечение в город за 360 км.Жить там негде приходиться постоянно снимать жильё.
Имею ли я право получить жильё в городе? Куда нужно обращаться для постановки на очередь?
Чтобы получить жилье в городе, надо быть там зарегистрированным. В администрации города встаете на учет как нуждающиеся в жилье. Удачи.
Добрый день! Поскольку у вас есть жилое помещение, даже под ипотекой, вам будет отказано в предоставлении другого жилого помещения, а еще нужна регистрация в городе.
Для постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий необходимо обращаться в местную администрацию по месту регистрации. См. статьи