Хотели прописать сына в частный дом но в паспортном отказали ссылаясь на то что земля не оформленна в собственность.
Ольга! Как представляется - незаконно, поскольку законодательство не предусматривает необходимости предоставления правоустанавливающих документов на землю.
Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713
(ред. от 21.05.2012)
"Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"
16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:
документ, удостоверяющий личность;
абзац исключен. - Постановление Правительства РФ от 14.08.2002 N 599;
заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;
документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.
А из документов на дом справка из УФМС и домовая книга раньше нечего не надо было а теперь требуют чтобы всё было оформленно в собственность и что теперь мой новорожденный сын не может быть прописан в дом.в миграционной службе так нам сказали.как же так мы там прописаны а он неможет, сейчас без прописки не как. подскажите куда нам братится?