Наследственные проблемы - Как решить ситуацию, когда банк требует недоступные документы для оформления страховки
Ирина!
Если в наследство вступите, то банк вправе претендавать на выплаты в пределах стоимости наследуемого имущества.
Выплачиваются ли наследниками проценты на основную сумму и штрафы за неуплату за период со дня смерти владельца карты до дня вступления в наследство?
Здравствуйте Ирина. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно .
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам в пределах сроков исковой давности, установленных для соответствующих требований. До принятия наследства требования кредиторов могут быть предъявлены к исполнителю завещания или к наследственному имуществу. В последнем случае суд приостанавливает рассмотрение дела до принятия наследства наследниками или перехода выморочного имущества в порядке наследования к Российской Федерации.
При предъявлении требований кредиторами наследодателя срок исковой давности, установленный для соответствующих требований, не подлежит перерыву, приостановлению и восстановлению.