Непрекращающиеся требования банка по погашению кредита и коллекторское бюро - было ли правомерным ожидать выплаты страхового случая?
Мой отец в феврале 2014 года взял потребительский кредит, 19 июля он скончался, случай страховой, весь необходимый пакет документов был собран и предоставлен в банк, там сказали ожидать звонка от страховой компании, но служащие банка постоянно звонят и интересуются об оплате кредита и набежавших процентах, а сегодня пришло письмо от коллекторского бюро о срочном погашении. Должен ли был банк заморозить кредитный счет до решения страховой компании о выплате случая, и каковы сроки рассмотрения страхового случая.
Лучший ответ
Добрый день! Да, банк должен заморозить кредитный счет. Дополнительно обратитесь с жалобой ы ЦБ РФ. Дело быстрее сдвинется с мертвой точки.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!