Отказано в выплате пенсии по потере кормильца от ФСБ РФ из-за проживания в Беларуси - нужно ли менять гражданство для получения пенсии от КГБ РБ?
Мне как члену семьи военнослужащего отказано в выплате пенсии по потере кормильца (вслуж.) от фсб рф, ПРИ УСЛОВИИ постоянного проживания в Беларуси. Приемлют проживание только в России. Означает ли это, что при выборе пенсии по потере кормильца от КГБ РБ я должна поменять гражданство?
Лучший ответ
Если у вас имеется российское гражданство то отказ является неправомерным Отказ следует оспаривать в суде ст 3 ГПК РФ
Вы не указали про своё гражданство. Если у вас оно Российское, то отказ неправомерен и вам обращаться в суд.
В данном случае член семьи - это кто: мать, сестра и т.д.
Здравствуйте если есть гражданство России то отказ неправомемный