Получение пенсии по потере кормильца и возврат федеральной социальной доплаты - обоснованное требование или халатность?

Мне 23 года до этого возраста я получал пенсию по потере кормильца. В 21,5 я открыл свое ИП. Сегодня спустя полтора года пришло письмо о необоснованной выплате федеральной социальной доплате о её возврате. Обосновано ли их прошение или это их халатность? Также интересует если я все таки должен. ТО что именно? Только ФСД или же всю пенсию+ФСД за весь этот период?
Лучший ответ

Это не халатность ПФР. Вы обязаны были сообщить сразу, как только открыли ИП. ПФР ежегодно проверяет. Вот и проверили. Придется возвращать. А сколько именно и с ФСД или нет - уточняйте в ПФР.