Возможно ли оформить директора ООО также в штат менеджером
Здравствуйте.
Трудовой кодекс не запрещает руководителю работать в своей организации на условиях внутреннего совместительства.
НО. Поскольку зарплату в качестве менеджера устанавливать Вы будете сами, во избежание оспаривания трудового договора вторым учредителем по тому основанию, что он не является разумно необходимым, я бы это провёл через решение Общего собрания
Тот факт, что лицо является учредителем организации, не препятствует приему учредителя на работу в организацию на должность, предусмотренную штатным расписанием.
Никаких запретов или ограничений, связанных с возможностью оформления трудовых отношений с лицом, являющимся учредителем общества, законодательство не содержит (ст. 11 ТК РФ).
А то, что я директор и буду ещё менеджером официально трудоустроенным в этом же своём ООО, ничего страшного?
Это будет конфликт интересов
Можете, на какой-то из этих должностей просто оформитесь по совместительству.