Расторжение трудового договора с менеджером ООО Ласточка в связи с неисполнением обязанностей и возможное вмешательство старшего помощника прокурора N-ской области
Генеральным директором ООО «Ласточка» Волковым был расторгнут трудовой договор с менеджером данной организации Сидоровым в связи с неоднократным неисполнением им без уважительных причин трудовых обязанностей (п.5 ст.81 ТК РФ). Кроме того, Сидоров в течение года уже имел одно дисциплинарное взыскание. Не согласившись с данным решением, Сидоров обратился к своему школьному товарищу Феклистову, работающему в должности старшего помощника прокурора N-ской области, с просьбой о содействии в восстановлении Сидорова на работе в прежней должности.
Какое решение должен принять старший помощник прокурора N-ской области Феклистов в отношении просьбы своего школьного товарища? Изменится ли ситуация, если Феклистов и Сидоров не школьные товарищи?
Задачки. На платной основе, можете в личку к юристу обратиться ст. 779 Г К РФ.